ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”
Контакт-центр ЖКХ: тел. 115 (круглосуточно);
Диспетчер ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”: 551-119, МТС: (33)3250591 (круглосуточно); Расчёты с населением: 79-19-01
Суббота, 20 апреля 2024г.
|
Гродноводоканал оказывает услуги: установка и поверка водомеров (79-19-09), проектирование наружных сетей водопровода и канализации (79-19-61), анализ воды (79-19-20), электромонтажные работы, электрофизические измерения и испытания (79-19-53, 79-19-54, 79-19-55), телеинспекцию трубопроводов (79-19-38), подготовка к поверке манометров (79-19-58), испытание спасательных поясов, лестниц и стремянок (79-19-57), услуги ИВЦ (79-19-50).
|
Навигация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Восстановить пароль



13
627
21783
Конкурс: "Лаборант года"

«Лучший по профессии» по итогам 2017 года

6 марта 2018 года в центральной лаборатории предприятия прошел традиционный (восьмой по счету) конкурс «Лучший лаборант». Конкурс проводился накануне профессионального праздника Дня работников жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с «Положением о проведении конкурса « Лучший лаборант» среди работников ЦЛ ГУКПП "Гродноводоканал" по итогам 2017 года».

Для проведения конкурса и подведения его итогов была создана комиссия в составе председателя - начальника ЦЛ Далькевич О.А., члена профкома предприятия инженера-химика Калицкой О.И. и заместителя руководителя по качеству центральной лаборатории инженера-химика Гуриной Н.А.

Конкурс «Лучший лаборант» по итогам 2017 года проводился в 2 этапа и каждый из этапов оценивался в соответствии с Системой критериев оценки. В Систему критериев был включен внеконкурсный этап, где участники получали баллы за участие в спортивной и общественной жизни предприятия и отсутствие в 2017 году нарушений трудовой и исполнительской дисциплины.

Первый этап проводился в феврале 2018 года в подразделениях и включал в себя:

  • тестирование в письменной форме в рамках программы техучебы по профессии;
  • составление алгоритма действия лаборанта из предложенных вариантов (от момента отбора пробы до выдачи протокола);
  • блиц-опрос по вопросам общей химии, системе менеджмента качества, техническим нормативным правовым актам, методикам выполнения измерений и др.;
  • определение названия лабораторной посуды.

Надо отметить, что участие в конкурсе мог принять любой лаборант по желанию, вне зависимости от стажа работы и предыдущих побед в этом конкурсе.

Организаторы конкурса провели промежуточный подсчет набранных баллов. Продолжить участие во втором этапе приняли решение 4 лаборанта, более уверенные в своих силах и набравшие большее количество баллов в предварительном этапе. Это лаборанты лаборатории питьевой воды: Ольховик Н.Т., Сидорчук А.В., Латышева Т.А. и лаборант лаборатории сточной воды Кардаш С.М.

Второй этап проводится на базе ЦЛ и включал в себя задачи по охране труда. Участникам был предложен экзамен в компьютерной программе предприятия.

Все участники конкура имеют присвоенные 3-4 разряды по профессии, хорошо знают характеристику работ согласно ЕТКС, имеют специальное образование. Каждый лаборант прошел повышение квалификации в Гродненском областном учебном центре ЖКЖ по профессии, а также владеет смежными профессиями: пробоотборщика, оператора автоклава.

Победителем конкурса «Лучший лаборант» по итогам 2017 года стала лаборант химико-бактериологического анализа 3 разряда Ольховик Наталия Тадэушевна. Переходящий цилиндр с фамилиями лучших лаборантов центральной лаборатории отправился в лабораторию питьевой воды.

А звание «Лучший по профессии» в центральной лаборатории по итогам 2017 года, в соответствии с Положением профсоюзного комитета ГУКПП «Гродноводоканал», на производственном совещании центральной лаборатории было присвоено лаборанту химического анализа 4 разряда Кардаш Светлане Михайловне, которая отработала на предприятии 28 лет.

Ольховик Наталия Тадэушевна награждена медалью победителя конкурса, а Кардаш Светлана Михайловна награждена дипломом.

Победители получили денежную премию из средств профсоюзной организации.

Мы поздравляем победителей и желаем всем здоровья, радости в жизни и благодарим за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе.


Инженер-химик
Гурина Н.А.


«Лучший по профессии» по итогам 2016 года

Лучший лаборант по итогам 2014 года

Лучший лаборант по итогам 2013 года

Лучший лаборант по итогам 2012 года

Лучший лаборант по итогам 2011 года

Лучший лаборант по итогам 2010 года

Лучший лаборант по итогам 2009 года

2007-2024 © ГУКПП "Гродноводоканал", mail@grodnovodokanal.by

Мы используем файлы cookies. Для дальнейшей работы необходимо Ваше согласие на их обработку.