ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”
Контакт-центр ЖКХ: тел. 115 (круглосуточно);
Диспетчер ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”: 551-119, МТС: (33)3250591 (круглосуточно); Расчёты с населением: 79-19-01
Вторник, 16 апреля 2024г.
|
Гродноводоканал оказывает услуги: установка и поверка водомеров (79-19-09), проектирование наружных сетей водопровода и канализации (79-19-61), анализ воды (79-19-20), электромонтажные работы, электрофизические измерения и испытания (79-19-53, 79-19-54, 79-19-55), телеинспекцию трубопроводов (79-19-38), подготовка к поверке манометров (79-19-58), испытание спасательных поясов, лестниц и стремянок (79-19-57), услуги ИВЦ (79-19-50).
|
Навигация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Восстановить пароль



48
1288
17074
Презентация книги для детей

В субботу 25.08.2018г в 18.00 в рамках «Мероприятий выходного дня» Городским унитарным коммунальным производственным предприятием «Гродноводоканал» совместно с ГУ «Гродненский городской центр культуры» провели презентацию книги «Сказка о волшебном путешествии в мир воды».

Маленьких гостей ждали встреча с Водознайкой и Капелькой, викторины, веселые конкурсы и игры, розыгрыши подарков и сувениров от ГУКПП «Гродноводоканал». Все дети имели возможность получить заветный экземпляр книжки, а также получить автограф и напутствие от автора – А.И. Скаржинской – Савицкой.

Во время мероприятия также работали интерактивные образовательные площадки от партнёров мероприятия – игрового клуба «Портал» и центра развития «Сократ», а каждый желающий мог продегустировать качество питьевой воды в г. Гродно и узнать о ней у сотрудников предприятия.

Завершила мероприятие зажигательная концертная программа, подготовленная юными артистами Гродненского городского центра культуры.

На презентации книжки присутствовали сотрудники и руководители предприятий ЖКХ, работники ГУКПП «Гродноводоканал», жители и гости г.Гродно. Заместитель председателя Гродненского горисполкома Кулеша Зоя Вацлавовна дала интервью газете «Гродненская правда»


Задумка о создании обучающей книги появилась давно. Книга призывает население города бережно относиться к окружающему миру, знать и ценить богатства родного края. Было решено, что начать такую работу правильнее с подрастающего поколения. И вот спустя год появилась сказка.

Текст для книги писала известная Гродненская детская писательница, обладатель Первой национальной литературной премии в номинации "Лучшее произведение для детей и юношества" (2015г) Анна Иосифовна Скаржинская – Савицкая. Далее с текстом работали сотрудники ГУКПП «Гродноводоканал», особенный вклад внесли начальник центральной лаборатории ГУКПП «Гродноводоканал», поэтесса Ольга Далькевич и лично директор предприятия – Игорь Юзвяк.

Была проведена большая работа по подготовке иллюстраций для книги. Их подготовил профессиональный художник Николай Петрович Пантюхов, преподаватель средней школы №16, награжденный в 2016 Почетной грамотой отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Книга рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста и состоит из двух частей.

Главный герой – мальчик Даник, который со своими новыми друзьями Чистой капелькой и инженером Водознайкой отправляются в увлекательное подземное путешествие в мир Воды.

В сказке на долю героев выпадут приключения в волшебном мире: юному Данику предстоит не только узнать о том большом пути, который проходит вода, пока не поступит в краны, но и что происходит с водой после попадания в канализацию и дальше на городские очистные сооружения. Даник узнает, от чего очищается сточная вода после того, как уходит в раковину, и почему так важно не сбрасывать в канализацию мусор.

В планах ГУКПП «Гродноводоканал» разработать программу мероприятия по посещению дошкольных и младших школьных учреждений образования с целью проведения обучающих уроков о воде.

Использование данной книжки, по нашему мнению, позволит подвести детей к осознанию ценности чистой воды в своей жизни, к бережному отношению к ней, а также к большей осведомленности о полезных свойствах питьевой воды.


Репортаж «В Гродно состоялась презентация новой детской сказки» телерадиокомпании ГродноПлюс.



2007-2024 © ГУКПП "Гродноводоканал", mail@grodnovodokanal.by

Мы используем файлы cookies. Для дальнейшей работы необходимо Ваше согласие на их обработку.