ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”
Контакт-центр ЖКХ: тел. 115 (круглосуточно);
Диспетчер ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”: 551-119, МТС: (33)3250591 (круглосуточно); Расчёты с населением: 79-19-01
Четверг, 18 апреля 2024г.
|
Гродноводоканал оказывает услуги: установка и поверка водомеров (79-19-09), проектирование наружных сетей водопровода и канализации (79-19-61), анализ воды (79-19-20), электромонтажные работы, электрофизические измерения и испытания (79-19-53, 79-19-54, 79-19-55), телеинспекцию трубопроводов (79-19-38), подготовка к поверке манометров (79-19-58), испытание спасательных поясов, лестниц и стремянок (79-19-57), услуги ИВЦ (79-19-50).
|
Навигация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Восстановить пароль



42
1280
19467
Лидер энергоэффективности РБ 2018-2021гг.

05.10.2018г. в торжественной обстановке, в Музее истории города Минска состоялась церемония Лауреатов IV Республиканского конкурса на соискание премии за достижения в области повышения энергоэффективности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь - 2018».

Продукт ГУКПП «Гродноводоканал» «Использование тепла сточных вод для отопления и горячего водоснабжения производственных зданий» получил Диплом лауреата (победителя) конкурса в номинации «Энергоэффективная технология года».

Данная инновационная технология на основе геотермального теплового насоса была применена при реконструкции канализационно- насосной станции №4 для целей теплоснабжения КНС-4. Применение данного оборудования позволило отказаться от строительства теплотрассы протяженностью 500м и ежегодно экономить тепловую энергию за счет исключения тепловых потерь. Утилизированное тепло сточных вод полностью обеспечивает потребности станции в отоплении и горячем водоснабжении... Читать полностью


07.10.2019г. в Национальном художественном музее в Минске состоялась церемония награждения победителей V Республиканского конкурса на соискание премии за достижения в области повышения энергоэффективности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь - 2019». ГУКПП «Гродноводоканал» со своим проектом «Использование геоинформационных систем для повышения эффективности водоснабжения в г. Гродно» уже второй год подряд стало победителем в номинации «Энергоэффективная технология года».

ГУКПП «Гродноводоканал» одним из первых в стране среди предприятий водопроводно-канализационного хозяйства с 2010 года проводило работы по внедрению геоинформационной системы (ГИС) на базе программно-расчетного комплекса ZULU.

ZULU представляет набор слоев, которые содержат графическую и справочную информацию: дома, улицы, инженерные сети, растровые слои исполнительной документации. На основании данных ГИС была построена расчетная математическая модель водопроводной сети всего города, а после проведенных многочисленных замеров расходов и давлений по сетям, применив анализ полученной информации, построена реальная гидравлическая модель сетей водоснабжения г. Гродно. Это позволило моделировать различные гидравлические режимы работы сети, выбирая наиболее энергоэффективный, оптимизируя давление в различных точках и снижая затраты энергии. Гидравлическая модель позволяет значительно снизить финансовые затраты при проектировании, реконструкции и расширении сетей... Читать полностью


10.11.2020г. состоялась церемония награждения лауреатов-победителей VI республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2020». Впервые мероприятие было поведено в формате онлайн.

ГУКПП «Гродноводоканал» уже третий год подряд стало победителем в номинации «Энергоэффективная технология года».

Для снижения затрат на перекачку и очистку сточных вод одним из первых в РБ среди предприятий водопроводно-канализационного хозяйства на ГУКПП «Гродноводоканал» с 2019 года введен в эксплуатацию и активно используется генератор дыма, который позволяет выявлять и отключать незаконные подключения, следовательно, значительно снизить попадание дождевых стоков в хозфекальную канализацию и, соответственно, уменьшить расход электроэнергии на перекачку сточных вод... Читать полностью


11 ноября, в Международный день энергосбережения, прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премии за достижения в области энергоэффективности и ресурсосбережения «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2021».

ГУКПП «Гродноводоканал» признано победителем VII Республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь –2021» в номинации «Энергоэффективная технология года». Награда вручена в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Минске 11 ноября в концертном зале «Верхний город».

Звание победителя конкурса присуждено предприятию в номинации «Энергоэффективная технология года» за представленный продукт: «Применение инновационной дренажно – распределительной системы TRITON для фильтров обезжелезивания питьевой воды на водозаборе «Чеховщизна»... Читать полностью


2007-2024 © ГУКПП "Гродноводоканал", mail@grodnovodokanal.by

Мы используем файлы cookies. Для дальнейшей работы необходимо Ваше согласие на их обработку.