ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”
Контакт-центр ЖКХ: тел. 115 (круглосуточно);
Диспетчер ГУКПП “ГРОДНОВОДОКАНАЛ”: 551-119, МТС: (33)3250591 (круглосуточно); Расчёты с населением: 79-19-01
Суббота, 20 апреля 2024г.
|
Гродноводоканал оказывает услуги: установка и поверка водомеров (79-19-09), проектирование наружных сетей водопровода и канализации (79-19-61), анализ воды (79-19-20), электромонтажные работы, электрофизические измерения и испытания (79-19-53, 79-19-54, 79-19-55), телеинспекцию трубопроводов (79-19-38), подготовка к поверке манометров (79-19-58), испытание спасательных поясов, лестниц и стремянок (79-19-57), услуги ИВЦ (79-19-50).
|
Навигация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Восстановить пароль



11
627
21783
Доска почета области

01.07.2019г. в канун Дня Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков у стен Гродненской областной филармонии торжественно открыли обновленную Доску почета области.

Доска представляет собой гранитную плиту, которую условно можно разделить на две части. В первой сразу выделяется надпись: «Гродненская область», её герб, а также карта региона с красными точками в местах районных центров. Во второй части «расположились» лучшие организации и работники коллективов Гродненской области.

Решением Гродненского областного исполнительного комитета права быть занесенными на областную Доску почета удостоены победители областного соревнования за достижения высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии. Среди регионов ими стали город Гродно, Гродненский, Мостовский, Ошмянский и Сморгонский районы. На областной Доске почета представлены 20 организаций, достигших высоких результатов в своей деятельности.

В числе лучших – и ГУКПП «Гродноводоканал». Заслуженную награду из рук председателя гродненского областного исполнительного комитета получил директор предприятия Юзвяк И.А.


– На Гродненщине, как и по всей стране, сейчас проходят мероприятия, посвященные самому главному празднику – Дню Независимости. И в эти же дни мы отмечаем знаменательную дату – 75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – подчеркнул Владимир Кравцов. – Мы поздравляем ветеранов, отдаем дань памяти освободителям, которые в далекие сороковые отстояли свободу и независимость нашей Родины, тем, кто поднял страну из послевоенных руин. Вот уже 75 лет мы живем и трудимся под мирным небом. Добросовестный, самоотверженный мирный труд также ценен как ратный. На нем основаны наши успехи и достижения, экономическое благополучие, благосостояние как отдельно взятой семьи, так и целого государства. Вот почему так важно не забывать трудовые подвиги предшественников и по достоинству оценивать достижения современников. (пишет Гродненская правда)

Здесь также размещены 20 портретов жителей Принеманского края, отличившихся в работе, учебе, спорте, творчестве и службе. Это настоящие профессионалы - среди них бизнесмены, государственные служащие, рабочие, спортсмены, деятели культуры. По их собственным словам, оказанная честь и признание достижений может стать для них дополнительным стимулом на пути к новым вершинам. В торжественной обстановке Владимир Кравцов вручил премии Гродненского областного исполнительного комитета «Человек года Гродненщины».

Среди тех, чьи имена сегодня на областной Доске почета, Билида Михаил Иванович, машинист экскаватора ГУКП «Гродноводоканал».

От имени областного исполнительного комитета Владимир Кравцов поблагодарил всех победителей за труд, вклад в развитие области.


– Труд всегда был в нашей стране в почете, – еще раз подчеркнул губернатор. – Надо рассказывать о людях, которые добросовестно трудятся. И мы должны равняться на них. В Гродно сделали полезное и нужное дело, поблагодарили лучших тружеников, чьи имена занесены на областную Доску почета, номинантов премии «Человек года Гродненщины» за их вклад в общую копилку родного края. Благодаря их труду и всем коллективам Гродненщины по итогам соревнования среди регионов страны за 2018 год Гродненская область занесена на Республиканскую Доску почета.

Поздравляем весь коллектив ГУКПП «Гродноводоканал» и лично Билида М.И. со столь высокими, но всенепременно заслуженными наградами!

Справочно

Билида Михаил Иванович, 1962 года рождения, образование среднее, работает на городском унитарном коммунальном производственном предприятии «Гродноводоканал» с 22 ноября 1984 года, сначала в качестве тракториста автотранспортного участка, а в декабре 1985 года переведен машинистом экскаватора.

Билида М.И. участвует в работе практических всех участков. В сложных погодных условиях при устранении аварий и повреждений на сетях водоснабжения и водоотведения опыт и мастерство позволяет значительно сократить время проведения аварийно-восстановительных работ. Постоянно выполняет и перевыполняет доведенные нормы выработки. Свою высокую квалификацию передает молодым рабочим.

В 2005 году за многолетний и добросовестный труд он был награжден Почетной грамотой Гродненского областного исполнительного комитета, в 2011 году – Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь. В 2014 году Указом Президента Республики Беларусь от 04.02.2014 Билида М.И. награжден медалью «За трудовые заслуги».

Материал подготовлен на основании статьи ««Это люди с большой буквы»: в Гродно торжественно открыли Доску почёта».

2007-2024 © ГУКПП "Гродноводоканал", mail@grodnovodokanal.by

Мы используем файлы cookies. Для дальнейшей работы необходимо Ваше согласие на их обработку.